Как мне можно поехать в командировку при наличии надзора?

Здравствуйте подскажите пжлста, меня по работе направляют в командировку Белоруссию, есть нюанс, у меня есть надзор, срок я отбыл полностью но перед освобождением мне ещё дали надзор 6 лет, освободился в 2015 году, я отмечаюсь и если куда то еду я беру маршрутный лист. Вот вообщем мне надо знать смогу ли я ехать туда??

, Александр, г. Екатеринбург
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день, Александр!

Вам необходимо обратиться с заявлением в орган, осуществляющий административный надзор о предоставлении разрешения Вам выезда в Белоруссию.

В силу статьи 12  Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»:

3. Орган внутренних дел дает разрешение поднадзорному лицу, в отношении которого установлены административные ограничения, предусмотренные пунктами 34 и 5 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания этого лица, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи со следующими исключительными личными обстоятельствами:

6) необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве:

г) заключение трудового договора;

д) заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;

В данном случае командировка обусловлена Вашими трудовыми обязанностями.Обычно, в таких случаях не возникает проблем с получением разрешения.

Желаю удачи!