Как пресечь правонарушения со стороны моей одноклассницы?

Здравствуйте, мне 16 лет. Я учусь в школе, ежедневно я подвергаюсь трвле со стороны одноклассницы. Многократные унижения (публично прямо на уроках) личности и моего достоинства. Оскорбления в мою сторону и в ряде случаев рукопрекладство. (в силу того что она девушка, на мои просьбы решить эту проблему классный руководитель не смотрит на этот вопрос вообще) но теперь это постоянно я уже больше не могу. Скажите пожалуйста что я могу сделать с юредической точки зрения для того чтобы пресечь это нарушение? Спасибо вам заранее...

, Михаил Белый, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по факту оскорбления обращайтесь с родителями в прокуратуру (ст. 5.61 КоАП РФ), по факту рукоприкладства в полицию. Все зависит от возраста обидчицы. как минимум можно добиться постановки ее на учет в ПДН.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.