Какие нужны категории прав на управление МТЛБ?

Какие нужны категории на управление млтб, у меня есть категория BCEF, задаю вопрос не кто не может ответить на мой вопрос

, рустам, г. Уфа
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Это зависит от мощности двигателя гусеничной машины.

Постановление Правительства РФ от 12.07.1999 N 796
«Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:
категория «В» — гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;
категория «Е»- гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВтАналогичные требования содержатся и в Приказе Минсельхозпрода России от 29.11.1999 N 807 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста — машиниста (тракториста)»

5. Удостоверение тракториста — машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:
категория «В» — гусеничные и колесные машины с мощностью двигателя до 25,7 кВт;
категория «Е» — гусеничные машины с мощностью двигателя свыше 25,7 кВт;

В Вашем случае, это скорее всего категория Е