Куда и как обращаться, если нарушили мое право на защиту?

Суть вопроса такая был суд 25 октября 2019 года по поводу условно досрочного освобождения это пятница была, 29 октября 2019 мной было написанно на ознакомление протокола судебного заседания ответа досих пор не получил. 21 февраля 2020 года моя апелляционная жалоба будет направленна в вышестоящий суд!Т.е нарушили мое право на защиты.Судья получит выговор за это или как можно написать жалобу на нее?Или в апелляционной инстанции это мне все сказать.посоветуйте как действовать?

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Тарас!

Или в апелляционной инстанции это мне все сказать.посоветуйте как действовать?

Вас должны были ознакомить с протоколом судебного заседания в течение 3 суток со дня получения вашего ходатайства.Если вы не ознакомлены с протоколом судебного заседания, то это является нарушением ваших прав и норм уголовно-процессуального законодательства. Полагаю, что вам следует заявить повторное ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела и направить его вместе с апелляционной жалобой в апелляционную инстанции.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.