Грозит ли уголовная ответственность в такой ситуации?

Обнимался и оставил засосы на 15 летней девочке, мне 20. Грозит ли мне уголовная ответственность? При том, что со стороны девочки претензий нет, но отец не доволен

, Александр, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В таком случае возможно.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16

«О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.