8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли моего супруга посадить за неуплату алиментов?

здравствуйте. с 2013 года муж должен платить алименты на содержание сына. с 2013 года он их не платит. оплата была в 2014 году на сумму 380 рублей. и в прошлом году последней раз в апреле на сумму 340 рублей. больше оплат не было. с прошлого года с февраля месяца по декабрь муж с семьёй не проживал, алименты не платил, сыну не помогал. с февраля по август муж жил с судебным приставом, который вел его производство. в апреле месяце я хотела привлечь мужа по 157 УК РФ, но мне отказали, так как он не был привлечен по 5.35.1 КоАП РФ, поэтому его в апреле месяце прошлого года привлекли по 5.35.1. назначили наказание в виде 40 часов отработки, но муж их не отработал!!!!! дело по отработке закрыто.(любовница пристав постаралась). с сентября месяца прошлого года муж был в исполнительном розыске (рапорт этой любовницы. она обнаружила статью 157 УК РФ). 10.02.2020 года муж из зала суда (гражданское дело не алименты) был принудительно доставлен к приставу, который сейчас ведёт мое исполнительное производство (новый пристав, но коллега и подруга его любовницы). он писал какие-то бумаги и его отпустили. сегодня приходил дознаватель из отдела УФССП, который хотел допросить меня и моего мужа (статья 157 УК РФ). меня не было дома. я работала. что грозит мужу? у мужа от первого брака тоже есть сын, но и там он не платит алименты. я заявлений по 157 УК РФ не писала. посадят ли мужа за алименты?

Показать полностью
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Наказание по указанной вами ст.157 УК РФ — исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года. Возможно привлечь к уголовной ответственности, если родитель неоднократно не уплачивал алименты без уважительных причин и при этом ранее уже был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов и считается подвергнутым административному наказанию. Вместе с тем при определенных обстоятельствах суд может освободить такого родителя от уголовной ответственности (ст. 76.2, ч. 1 ст. 157, п. 1 Примечания к ст. 157 УК РФ; ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ; ч. 6 ст. 102 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
Алименты
Здравствуйте, могу ли я подать или моя мама на алименты?
Здравствуйте, могу ли я подать или моя мама на алименты? Если он не платил вообще их, и мне уже 25.
, вопрос №4057984, Виктория, г. Владивосток
Алименты
Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
Ребёнок проживает с отцом 3й месяц. Подано на меня заявление на алименты. Сыну 17й год, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
, вопрос №4057747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020