8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос по промежуточному ликвидационному балансу?

Здравствуйте ! Возникла ситуация, прошу совета, как поступить! Я являюсь ликвидатором ООО. Решение о ликвидации принято в сентябре 2019. После объявления в вестнике регистрации выяснилось, что есть небольшой долг по налогу по упрощенке. Промежуточный баланс сдать не получилось, его составили на 30 ноября 2019. Оплатили долг в налоговую, но налоговая его прикрепила не к тому КБК. В итоге с этим долгом и уточнением с КБК я промаялся до февраля 2020. В итоге такая ситуация, что с одной стороны, промежуточный ликвидационный баланс составлен на 30 ноября 2019. Подскажите пожалуйста, какие последствия будет иметь ситуация, если я подам сейчас в феврале 2020 в районную налоговую промежуточный ликвидационный баланс на 30 ноября 2019? Попаду ли я под штрафы? Или "игра не стоит свеч" и мне нужно переделать промежуточный баланс на февраль 2020 и сдать со штрафами декабрь 2019 и январь-февраль 2020 и поле этого подавать промежуточный ликвидационный баланс? Заранее всем спасибо !!!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Публикация в вестнике регистрации вышла 2 декабря 2019.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Винокуров Владислав
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для продолжения ликвидации важно, что бы ликвидационный баланс был составлен по истечении двух месяцев с момента опубликования. Согласно ст. 63 ГК 

Предполагаю, что в балансе у Вас нули, а, вы подадите баланс, на дату 30.11.19 из вашего вопроса следует, что на эту дату была задолженность, если она не отражена в балансе, то это будет недостоверные сведения. 

Не вижу проблем утвердить баланс новой датой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
, вопрос №4060031, Артур, г. Москва
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020