8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упущенная возможность по регистрации права

добрый день. В 2015 году, когда действовала дачная амнистия, хотела узаконить пристрой. Земля в собственности. Подготовили техплан. сдала необходимые документы для регистрации права на реконструированный дом.Росреестр сделал приостановку, т.к. оказалось, что мой зем.участок по непонятным причинам стал "архивным" и право на него отсутствует, Теперь чтобы зарегистрировать право на дом, нужно было восстановить земельный участок из статуса Архивный и доказать принадлежность мне. Но на это нужно время. Россреестр мне отказал в регистрации дома по упрощенке. Я обратилась в суд для восстановления границ земельного участка и незаконного прекращения права без моего ведома. пока решался вопрос по земле в судебном порядке, я упустила время по упрощенной регистрации права на дом. теперь требуется уведомление о строительстве. зем.участок мне восстановили по решению суда в ноябре 2017 г Вопрос: Могу ли я обратиться в суд для обязания росреестра зарегистрировать право на дом, т.к. я упустила эту возможность в 2015 году из-за незаконного снятия моего зем.участка с кад.учета и прекращения моих прав на него?

Показать полностью
, Регина, г. Уфа
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Регина!

В 2008 году были внесены изменения в Градостроительный кодекс РФ, так в соответствии со ст. 51.1 ГРК РФ с 2008 года необходимо уведомлять органы местного самоуправления о планируемом строительстве или реконструкции ....

Таким образом, об уведомительном порядке речи у Вас идти не будет, так кк пристрой уже построен.

Срок для обжалования отказа Росреестра у Вас тоже истек, более того Росреестр является регистрирующим органом, и никак не более, в связи с чем обращаться в суд к Росреестру с требованиями, которые  Вы отразили в своем вопросе бессмысленно…

Вы вправе обратиться в суд о признании права  собственности на реконструированный дом, а затем, на основании решения суда вправе обратиться в Росреестр и зарегистрировать свое право собственности уже на измененный объект.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 17.02.2020