8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор досрочно, если односторонний отказ не предусмотрен?

-Арендую площадь под островок детских развлечений в крупном ТРЦ. Деятельность показывает серьезную нерентабельность уже на протяжении четырех месяцев,на что я не рассчитывал при заключении договора.

Договор аренды сроком 11 месяцев. Односторонний отказ не предусмотрен. Политика ТРЦ по расторжению по соглашению сторон - не идти на встречу.

Направил письмо руководителю с требованием о расторжении с датой следующей на два месяца вперёд с даты отправки. В нем ссылался также на нерентабельность, тяжёлое экономическое положение, а также пункты 450,451 ГК РФ.

-Каков мой порядок действий в случае досрочного расторжения договора аренды?

-Какие мои действия в случае,если арендодатель проигнорирует мое сообщение?

Показать полностью
, Евгений, п. Тульский
Андрей Першин
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

В случае если арендодатель не дает письменного ответа на уведомление, вы за несколько дней до предполагаемой даты прекращения аренды направляете ему приглашение на передачу арендуемого имущества и составления акта возврата объекта аренды.

Если к указанной дате арендодатель не придет, то вы составляете акт в одностороннем порядке, подписываете и в этот же день направляете ему с сопроводительным письмом с требованием подписать акт.

После этого освобождаете объект, говорите этому ТРЦ: «до свидания», и больше не приходите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.02.2020