8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие наши действия при создании нового ГСК?

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении данного вопроса. В далеком 90-м было организовано и юридически оформлено ГСК, построены гаражные боксы. Из документов на землю, которые оформлялись на тот момент, есть протокол и выписка к нему о заседании межведомственной комиссии о предоставлении ГСК земельного участка во временное пользование под строительство открытой стоянки, есть распоряжение местной управы об отводе земельного участка под строительство. На этом все, договор аренды земельного участка не заключался. На сегодняшний день ГСК давно ликвидировано. Сейчас владельцев данных гаражей волнует вопрос, как оформить в собственность свои гаражные боксы?

Члены ГСК предлагают зарегистрировать новый ГК с таким же названием, но ведь здесь отсутствует правопреемство, старое ГСК было ликвидировано и соответственно, те разрешения полученные старым ГСК не имеют никакой силы.

Какие наши действия при создании нового ГСК, вообще возможно такое развитие событий или даже не стоит пробовать.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Право собственности на гараж подлежит обязательной государственной регистрации (п. 1 ст. 131 ГК РФ; ч. 5 ст. 1, ч. 1 ст. 3 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Следует полагать, что и гаражи у вас не зарегистрированы. Конечно следовало бы для начала обратиться  в местную администрацию для решения вашего вопроса, в случае отказа в предоставлении земельного участка придется обратиться в суд для  признания права собственности. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, порядок наших действий, создаем новое ГСК и идем в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка или без регистрации ГСК? Вообще ГСК могут зарегистрировать без прав на земельный участок?

Для начала обратитесь инициативной группой лиц без регистрации ГСК. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Дата обновления страницы 17.02.2020