Кредитор бывшего мужа подал иск о признании моего имущества совместно нажитым

После развода, лже кредитор в отношении бывшего мужа подал иск о взыскании мнимого долга, долг признан, признан судом личным, взыскан с бывшего. Есть такое решение суда №1.

Имущество мы поделили примерно 50/50. Да есть решение, у бывшего есть две квартиры, офисы, машины, бизнес.

Позднее кредитор подал иск о признании моего имущества совместно нажитым с бывшим, в целях обратить на это имущество взыскание по решению №1.

Спустя 5 лет такой иск суд удовлетворил, так как с момента вынесения решения №1 бывший все активы распродал или переоформил.

Получив решение №2 бывший зарегистрировал переход права собственности, уменьшим моё имущество.

Выяснилось, что в день вынесения решения №2, долг по решению №1 был полностью погашен наличными.

Получается решение №2 должно быть как то отменено, а имущество ушедшее по такому решению- возвращено мне обратно.

Я же не должник, не поручитель, не жена, ни даритель, и не планирую спонсировать бывших (посторонних) граждан.

Как вернуть похищенное при помощи суда?

, Ксюша, г. Москва
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Если есть подтверждающие документы о погашении задолженности по решению №1, тогда необходимо обратиться в суд, вынесший решение №2 ввиду открытия новых обстоятельств для пересмотра и ввиду отсутствия предмета спора — наличия задолженности, решение должно быть отменено, а имущество возвращено. Либо другой вариант, обращение к взыскателю с иском о взыскании неосновательного обогащения в силу того что имевшаяся ранее задолженность была оплачена, при условии что есть подтверждение оплаты.