8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение основного договора через 3 года после подписания ПДКП

Если у меня в Предварительныйдоговор купли продажи,обозначена дата для заключения основного договора 1марта 2017,можно ли сейчас рассчитывать заключение основного договора,к когда прошло почти 3года?

  • 15818248917551641522106
    .jpg
  • 15818249762011329048566
    .jpg
  • 15818249945242144015533
    .jpg
, Владимир, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Доброго вам дня, если обе стороны согласны на заключение этого договора, то это возможно сделать. Если же нет, то с этим вопросом нужно разбираться подробнее, можете за этой работой обратится ко мне в чат.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Владимир!!!

 В соответствии с п. 6 ст. 429 ГК РФ обязательства, предусмотренные предварительным договорам прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключён, либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Поскольку обязательства по предварительному договору прекратились, Вам следует обратиться к Продавцу с предложением заключить договор-купли продажи.
В случае оставления Вашего предложения без удовлетворения, Вы вправе ставить вопрос, в том числе, в судебном порядке о возврате Продавцом уплаченных Вами в рамках исполнения предварительного договора денежных средств, которые учитывая выполнение последними платежной функции по договору купли-продажа, который не был заключен, будут являться авансом, а не задатком.
Если срок действия предварительного договора истек, а установлен срок не выполнены обязательства, то сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении основного договора.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Корпоративное право
Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу
Добрый день. Я обладаю акциями ОАО"Приват-инвест" Я с 1993 г, не получая ни каких дивидендов. Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу.
, вопрос №4060060, Елена, г. Пушкин
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын дал доверенность срок действия 3 года истёк давно, он на СВО как бе него это сделать возможно
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын дал доверенность срок действия 3 года истёк давно, он на СВО как бе него это сделать возможно
, вопрос №4059902, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2020