Можно ли вернуть деньги за навязанную при покупке авто в кредит услугу помощи на дороге?

здравствуйте,я купил машину через автосалон в кредит,плюс банк,сотрудник банка сказала что мне одобрили но только при условии оформления этой карты,стоит она 40 тысяч,ну она мне не нужна,могу ли вернуть за нее деньги?

, Артур, г. Казань
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур!

Из смысла изложенной Вами ситуации считаю, что Вы имеете право на возврат денежных средств.

На основании ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»,

условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Таким образом, предусмотренная условиями кредитного договора услуга по оформлению карты не может в полной мере являться самостоятельной услугой, выбор которой возможен по Вашему волеизъявлению. Данное условие договора не охвачено самостоятельной волей и интересом потребителя. В связи с этим Вы имеете право обратиться в суд с иском о возврате денежных средств.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог!

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Имеется личный опыт по взысканию по допам Плюс Банка по Автокредиту. Покажите ваш доп. Чтобы было понятнее о чем идет речь.