Повлияет ли отсутствие прописки у дочери на расселение из квартиры, если у нее доля собственности?

Если дом будут расселять я мать одиночка. Квартира куплена под материнский капетал. У меня двое детей. Старшая дочь прописана у бабушке. Но она имеет долю в квартире. Если будут раселять то что дочь не прописана в квартире это может повлиять? Или мне нужно дочку прописывать?

, Юлия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
 Если квартира в собственности, то будет иметь значение не регистрация, а право собственности. Поскольку ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за
год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.