Реально ли признать себя банкротом по закону 127 без потери имущества?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, реально ли признать себя банкротом по закону 127 без потери имущества? Видел много объявлений в интернете по этой теме но обращаться в какую либо организацию пока что не стал.

, Константин, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, здравствуйте!

Для признания банкротом нужно, чтобы у Вас был долг от 500 тысяч рублей и просрочка по долгу от 3-х месяцев.

Имущество при банкротстве забирают. Но не все. Так оставляют единственное жилье и еще ряд вещей. Если у Вас несколько квартир, или единственное жилье в ипотеке, или есть автомобили, зарегистрированные на Вас, то тогда имущество будет продано на торгах.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо за простое и подробное объяснение.
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Нет, это не реально.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина

1. Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

С Уважением!

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Не видя материалов дела и не зная позицию возможных кредиторов сложно делать прогнозы. Сама по себе процедура банкротства по Закону «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 осуществляется под контролем финансового управляющего, арбитражного суда и кредиторов, которые заинтересованы в погашении обязательств, так что совсем без затрат и потери части активов не обойтись.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смотря какое имущество.

Почитайте ст. 446 ГПК РФ, там указан перечень имущества, которое по закону не может быть реализовано.

А все остальное это схемы, за которые возможно как наказание в рамках уголовного и административного наказания, так и полное несписание долгов.

Не советую обращаться в такие конторы, где предлагают невозможное и дают 100% гарантию списания долгов.