8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли признать себя банкротом по закону 127 без потери имущества?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, реально ли признать себя банкротом по закону 127 без потери имущества? Видел много объявлений в интернете по этой теме но обращаться в какую либо организацию пока что не стал.

, Константин, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, здравствуйте!

Для признания банкротом нужно, чтобы у Вас был долг от 500 тысяч рублей и просрочка по долгу от 3-х месяцев.

Имущество при банкротстве забирают. Но не все. Так оставляют единственное жилье и еще ряд вещей. Если у Вас несколько квартир, или единственное жилье в ипотеке, или есть автомобили, зарегистрированные на Вас, то тогда имущество будет продано на торгах.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо за простое и подробное объяснение.
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Нет, это не реально. 

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О несостоятельности (банкротстве)» 

Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина

1. Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

С Уважением!

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Константин!

Не видя материалов дела и не зная позицию возможных кредиторов сложно делать прогнозы. Сама по себе процедура банкротства по Закону «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 осуществляется под контролем финансового управляющего, арбитражного суда и кредиторов, которые заинтересованы в погашении обязательств, так что совсем без затрат и потери части активов не обойтись.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смотря какое имущество.

Почитайте ст. 446 ГПК РФ, там указан перечень имущества, которое по закону не может быть реализовано.

А все остальное это схемы, за которые возможно как наказание в рамках уголовного и административного наказания, так и полное несписание долгов.

Не советую обращаться в такие конторы, где предлагают невозможное и дают 100% гарантию списания долгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2020