Нужно ли мне будет повторно менять паспорт в 20 лет?

Здравствуйте, такая ситуация, в июне выхожу замуж, собираюсь брать фамилию мужа, а в октябре мне исполнится 20 лет. Нужно ли мне повторно менять паспорт в 20 лет?

, Ксения, г. Лесосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да паспорт придется вам повторно менять по достижении 20 лет. Срок действия паспорта от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста. В соответствии с п. 7 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе