Как можно не оплачивать кредит?

Здравствуйте на ютубе есть советы что можно не платить кредит, что скажите по этому поводу?! У меня планшет я должен хоум кредиту, 26400. Вот одному не справиться с банком правильно, потому что я юридически не подкован. Да и услуги дорого стоят наверно везде по Москве?! Чтоб если чего заткнуть банк

, Алексей, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Алексей, мало ли какие советы в Интернете есть, в том числе от всяких махинаторов, есть статья 309 Гражданского кодекса РФ согласно которой обязательства должны исполняться надлежащим образом — соответственно заключили договор — исполняйте, простое не желание платить и желание уйти от ответственности — это злоупотребление правом, противоречащее статье 10 ГК РФ, недобросовестное поведение, которое недалеко ушло от мошенничества. Как не платить кредит юристы не советуют. При этом в жизни бывают ситуации, когда нет средств платить по кредитам и выплаты фактически прекращаются — тогда кредитор взыскивает денежные средства в судебном порядке и передает исполнительный документ судебным приставам, либо привлекает коллекторов. Должник же, попавший в тяжелое материальное положение, может в суде попросить рассрочку уплаты долга. А вот когда долги свыше 500 тысяч рублей — гражданин обязан обратиться в арбитраж за введением процедуры банкротства чтобы реструктуризировать или через процедуру реализации имущества добиться освобождения от обязательств. При этом любая не оплата кредита портит кредитную историю и получить кредит где-либо становится проблематично в дальнейшем.