Если меня лишают водительского удостоверения, в каком суде это будет рассмотрено?

если меня лишают водительского удостоверения в каком суде это дело будет рассмотрена по месту прописки или там где написали протокол

, Руслан, с. Ачхой-Мартан
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Руслан.

Подсудность дело об административных правонарушениях закреплена по месту совершения правонарушения, однако если от лица привлекаемого к административной ответственности поступает ходатайство о передаче административного дела для рассмотрения в суд по месту проживания то возможно рассмотрение в суде по месту жительства.

 Ст.29.5 КоАП РФ.

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.