Что делать, чтобы не оплачивать кредит 2014 года?

Здравствуйте в 2014 брала кредит платила потом не смогла ни каких звонков и писем не было 2020 год пришел на госуслуги судебный приказ о за должности что можно было делать чтоб не платить?

, Виктория, г. Барнаул
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктория.

Нужно на данный момент просто отменить приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если процессуальный срок пропущен, нужно его восстановить.

Виктория, если нужна помощь в составлении заявления на отмену — обращайтесь.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктория! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».