Можно ли выписать сына из квартиры для получения субсидии?

Здравствуйте Ольга! У меня взрослый сын, 30 лет. Я хочу выписать его из квартиры, мне это нужно, чтоб оформить субсидию на оплату квартиры, т.к.он снимает квартиру. Будет он иметь право после моей смерти, на мое жилье?

, Елена, г. Екатеринбург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Елена, добрый вечер!

В соответствии со ст. 1116 ГК РФ

1. К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.

Наследниками первой очереди, в частности, являются дети наследодателя. По закону Ваш сын унаследует жилье, принадлежащее Вам на праве собственности. Вы вправе составить завещание, по которому жилье отойдет другому лицу.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

СПАСИБО