Как перейти на оплату за воду по счетчику?

Добрый день! Подскажите, как перейти на оплату воды по счетчику? Какие счетчики пригодны для этого? Кто должен устанавливать и регистрировать? Когда происходит фактический переход на оплату по счетчику? Спасибо!

, Баринов Юрий Борисович, г. Санкт-Петербург
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Юрий Борисович!!!

Если у Вас не установлены счетчики на воду то Вы  выплатите по среднему,  это очень много, если еще прописано 3-4 человека, накладно. Вы можете обратиться в Управляющую компанию, уточнить какие необходимо установить счетчики на горячую и холодную воду (антимагнитные или обычные). После можете приобрести, установить самостоятельно или пригасить специалиста с УК, ПОСЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО произвести пломбировку данных  счетчиков. После ежемесячно  передавать показания счетчиков в УК. Если не получится вовремя передать, ни чего страшного (конечно возьмут по среднему один месяц), но на следующий месяц как только показания передадите, сделают перерасчет.

Всего Вам доброго, Юрий Борисович.