Ошибка в паспортных данных гражданина Узбекистана

Здравствуйте, возник такой вопрос. Гражданин Узбекистана подал документы на гражданство РФ и паспорт, и выяснилось, что допущена ошибка в отечестве. В свидетельстве о рождении отчество Акромиддин Угли, в паспорте Акромиддин-Угли, и соответственно все остальные документы об обучении и трудовая книжка с тире. Что делать в таком случае? У родителей так же отчества записаны без тире

, Nastya Zavarykina, г. Воронеж
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Как я понял, гражданство уже получено и паспорт гражданина РФ так же получен и в нем стоит этот прочерк?

В таком случае, в соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» определено, что

152. В случае расхождения персональных данных гражданина, приобретшего гражданство Российской Федерации, в национальном документе, удостоверяющем личность гражданина, и свидетельстве о рождении, оформление паспорта производится на основании данных, указанных в решении по вопросам гражданства Российской Федерации, сверенных с данными документа, на основании которого производилось оформление гражданства Российской Федерации.

Видимо в решении о приеме в гражданство указано отчество через дефис, поэтому и в паспорте будет дефис.

Или же гражданство еще не приобретено? Уточните пожалуйста этот момент.

Nastya Zavarykina
Клиент, г. Воронеж
нет, подали документы на гражданство и паспорт и выяснилось, что в узбекском паспорте это тире. Соответственно в дипломах и трудовой тоже

Значит все идет от паспорта и его нотариального перевода. В таком случае только менять узбекский паспорт.