8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать погашения долгов по проданной квартире?

Здравствуйте!У меня умерла бабушка оставив завещание(квартира) на нас с братом.Но в наследство вступила мать из за того что она инвалид.Квартиру поделили что мы с братом имеем по одной четвертой а мать имеет две четвертых т.к. она дочь(первая очередь).Недавно я выкупила документы т.к. мать и брат решили ее продавать.После того как я выкупила документы через 16 дней мы оформили сделку.Но теперь мать собирается обратиться на меня в суд,чтобы я оплатила все долги по квартире которые она когда то оплачивала(хотя покойная оставляла деньги на оплату долгов).И долги требует покрыть более чем за 2 года в полной мере.Хотя уже квартира продана и при продаже о долгах вопрос не поднимался.Как мне избежать оплаты долгов по квартире?(потому что за год долги составили более 200 тысяч,и с меня требуют более 50 тысяч за погашение)Если бы я знала о таких долгах то не продавала бы квартиру,или продала бы ее дороже.Подскажите пожалуйста,что делать?Ведь мать с братом заодно,и она инвалид,суд может быть на ее стороне.

Показать полностью
, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы должны оплачивать задолженность наследодателя в пределах стоимости перешедшего к Вам наследства, то есть в размере 1/4, приобретение других долей не влечет перехода к Вам обязанности по уплате задолженности за других наследников.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.02.2020