8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли дядя переделать завещание в данном случае?

здравствуйте,на свекра есть завещание на пол квартиры от его дяди, если свекр оформит над ним опекунство , сможет ли дядя переделать завещание?

, Лилия, г. Псков
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, что бы оформить опеку, нужно дядю признать недееспособным, а недееспособный гражданин не сможет переоформить завещание 

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Мария Сафонова
Мария Сафонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лилия!

завещание — это распоряжение своим имуществом в добровольном порядке. дядя может переделать завещание сколько угодно раз до своей смерти по собственному желанию

0
0
0
0
Евгений Майоров
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лилия!

В данной ситуации согласно действующему законодательству следует понимать, что завещание-это свободное волеизъявление гражданина распоряжаться принадлежащим ему имуществом. В случае оформления опекунства, все сделки будут совершаться от его имени и в его интересах Вашим свекром. Однако, следует учитывать юридически значимый момент, что если при совершении сделок будут нарушены права и законные интересы опекаемого (дяди), то по заявлению заинтересованной стороны такая сделка может быть признана судом недействительной. А завещание является той же сделкой. 

Всегда рад Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020