8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно перестать быть генеральным директором?

Я - генеральный директор ООО "...", согласно протокола от 20.07.2010 года. По уставу мои полномочия - 5 лет. в 2015 году собрания учередителя по вопросу продления полномочий не было. Сам учредитель ухе безвылазно лет 10 в США. Вопрос. могу ли я заполнить форму 34001 и снять таким образом с себя полномочия Гендира? "По хорошему" учредитель решать вопрос не желает. Ему просто не до этого. А я не желаю далее быть гендиром в этом ООО.

, СкромНик, г. Зеленоград
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Так как генеральный директор является наемным работником соответственно не уволить его не имеют права. 

ст. 280 ТК РФ.

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Для надлежащего увольнения Вам необходимо:

1. Направить в адрес учредителя и ООО уведомление о намерении уволиться. Срок направления не менее чем за 30 дней до даты увольнения.

2. После получения учредителем заказного письма с уведомлением необходимо передать документы компетентному лица (заместителя, ИО и т.д.).

3. В случае отсутствия ответа от учредителя генеральный директор самостоятельно (либо иное должностное лицо в компетенцию которого входят данные обязанности)  издает приказ об увольнении по собственному желанию, вносит запись в трудовую книжку, производит расчет.

4. Необходимо подготовить форму 34001 приложить приказ об увольнении и подать в ИФНС.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Рекомендую направить уведомление о своем уведомлении в адрес учредителя. После чего подать форму  34001 в регистрирующий орган.

В ЕГРЮЛ появится соответствующая запись о недостоверности данных относительно единоличного исполнительного органа общества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2020