8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит удостоверение договора поставки нотариусом?

Добрый день. Предприятие является Поставщиком товара по договору поставки с отсрочкой платежа на 30 дней. Можно ли, в случае недобросовестности Покупателя и с целью упростить процедуру истребования долга с Покупателя по договору, удостоверить договор поставки у нотариуса? Благодарю за ответ.

, Вячеслав, г. Раменское
Андрей Тертышный
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав.

Можно ли, в случае недобросовестности Покупателя и с целью упростить процедуру истребования долга с Покупателя по договору, удостоверить договор поставки у нотариуса? Благодарю за ответ.

Да, Вы можете платно удостоверить этот договор у нотариуса, но это никак не повлияет на процедуру истребования задолженности за поставленный товар. Нотариус фактически за эти деньги лишь проверит полномочия сторон на заключение сделки и общие условия действительности договора. Нужно ли это Вам решайте сами.

Более Важно здесь следить за надлежащим оформлением товарных накладных, наличием необходимых доверенностей на получение товара от Покупателя.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Раменское

Благодарю. Однако, как мне кажется, исполнительная надпись нотариуса сможет ускорить процедуру, как минимум исключив из цепочки судебное разбирательство и все сопутствующие «приятности», приступив немедленно к процедуре исполнения.
Или я не прав? Как Вы думаете? 

Нет, что Вы. Для принудительного взыскания Вам все также потребуется писать претензию, подавать иск в суд и получать+направлять  приставам или в банк  исполнительный лист.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 14.02.2020