Могут ли меня снять с моего поезда в данном случае?

Здравствуйте у меня долг по алиментам 600000 тыс рублей. И куплен билет на поезд. Могут ли меня снять с моего поезда

, Андрей, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это практически исключено, на поезде не запрещено передвигаться при наличии долга.

Андрей, если Вы на поезде не поедите за пределы Российской  Федерации. Если поедите, то тогда возможно, если судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении должника на выезд из Российской Федерации.

Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Если будете передвигаться по территории Российской Федерации, то никто Вас не снимет. Если же Вы планируете выехать за пределы Российской Федерации, то при прохождении пограничного контроля Вам могут отказать в выезде за пределы границы. Данное постановление выносится судебным приставом-исполнителем и передается в пограничное Управление ФСБ именно они являются исполнителями. Данное постановление действует 6 месяцев, после чего выносится новое постановление.