Отмена судебного приказа и смена судебного участка

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я узнал (после ареста счетов) что выдан судебный приказ (по потребительскому кредиту в Сбербанке) в г.Кемерово. Хотя я проживаю, зарегистрирован и брал кредит в г.Новокузнецк. Я собираюсь отменить судебный приказ, скажите как мне сделать чтобы после отмены судебного приказа, суд был в г.Новокузнецке а не в другом городе. И вообще это законно выдавать судебный приказ в другом городе. Заранее спасибо

, Алексей, г. Новокузнецк
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Когда будете подавать возражение на судебный приказ, вы будете указывать свое настоящее место жительства и банк о нем узнать (если раньше не знал).

Однако, нужно смотреть кредитный договор, в котором может быть определена подсудность по месту нахождения истца. Тогда суд в любом случае будет в г. Кемерово. Но при этом вас уведомят о поступившем иске и о судебном заседании.