Взыскание средств в счет кредита, по которому была оплата до февраля 2015 года

Здравствуйте.Пользовалась кредитной картой ОТП банка.Платила до февраля 2015 г.Договора не было на нее.В 2019 г.оказалось,что агенство Инкасо Рус подали на меня в суд,извещений не получала.И вот 11февраля взыскали все финансы с карты.

, Екатерина, г. Саратов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

Вероятно в отношении вас был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Если вы с ним не согласны, то можно попробовать его отменить. Для этого необходимо обратиться в суд, получить копию судебного приказа и тут же подать письменные возражения по поводу его исполнения.

В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, при поступлении таких возражений судья, который вынес ранее судебный приказ, его отменяет

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».