Возможна ли покупка франшизы и ведение бизнеса в моем возрасте?

Здравствуйте. Хочу купить франшизу мелкой компании и заниматься делом дома. Скажите, возможна ли покупка франшизы и ведение бизнеса в моем возрасте, и какие документы для этого нужны?

, Дмитрий, г. Краснодар
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий!

Договором коммерческой концессии (покупка франшизы) – это соглашение между сторонами, по которому одна из них предоставляет другой право использования комплекса исключительных прав, коммерческого опыта и деловой репутации. Законодательством РФ возраст сторон договора франчайзинга не регламентируется. Сторонами могут быть коммерческие организации и граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.