Как по закону правильно составить отказ от завещания?

давно на писал отказ от завещания но не могу найти копию подскажите пожалуйста каким образом я могу найти где у кого и когда я писал этот отказ и возможно ли это вообще восстановить заранее благодарю за ответ

, даниил, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

В законе нет даже такого понятия — отказ от завещания.

Если вы завещатель, то вправе составлять любые завещания относительно своего имущества, а также их изменять и аннулировать.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

даниил
Клиент, г. Москва
каким образом мне можно восстановить информацию о том что я был у нотариуса то что писал отказ от наследства

Нужно обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело. Вы же у нотариуса оформляли отказ от наследства.