Восстановление прав после истечения срока лишения, если в/у было утеряно

Здравствуйте меня лишили прав полтора года назад права я отдал чтоб их сдал знакомый права потерялись а сейчас пришло срок их получать а в ГАИ говорят пишите заявление на утерю прав что делать

, павел, г. Владивосток
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все правильно Вам сказали, если удостоверение не сдавали вовремя.

Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Срок начнет истекать с момента сдачи водительского удостоверения, либо с момента написания заявления о его утере в подразделение ГИБДД.

Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Обратиться в ГИБДД с заявлением об утрате водительского удостоверения. Срок отсчета времени лишения будет исчисляться с даты подачи такого заявления.