Выплатят ли накопления по НИС при увольнении по результатам ВВК?

здравствуйте! служу по контракту 10 календарей. состою в НИС. Если уволюсь с категорией "годен с незначительными ограничениями" мне выплатят накопления? служу в ВДВ на солдатской должности. Призывался с категорией "а". у меня хронический гепатит " в" с низкой нагрузкой.

, дмитрий, г. Псков
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если Вас признали негодным к службе в ВДВ, но годным к военной службе, с незначительными ограничениями, то Вы можете уволиться по ОШМ.

Увольнение по ОШМ, в силу ст. 10 от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» при наличии продолжительности службы 10 лет и более дает Вам право использовать накопления.

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
дмитрий
Клиент, г. Псков

у меня могут быть проблемы из за того что я знал о своей болезни и не сказал никому? утаил при прохождении медкомиссии при поступлении на службу по контракту в вдв.