8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отцу прописаться к несовершеннолетнему собственнику квартиры-дочери?

Может ли отец прописаться в комнату где собственником является его несовершеннолетняя дочь?Мать прописана там же,комнату сдает коммунальные услуги не оплачивает как и алименты на ребенка.Дочь проживает с отцом.

Уточнение от клиента

Дочери 9 лет, проживает с отцом у него в квартире.Никто из родителей не лишен родительских прав.Отец хочет прописаться в комнату, чтобы мать не смогла что-либо сделать с недвижимостью.У нее масса долгов у судебных приставов, ведет маргинальный образ жизни.

, Эля, г. Казань
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. По Вашему вопросу мало информации. Где фактически проживают отец и дочь, если мать сдаёт ту комнату, куда хочет регистрироваться отец. Не лишён ли родительских прав отец? Или мать лишена родительских прав? Если лишена, то право представлять имущественные интересы дочери имеет только отец, соответственно, он может зарегистрироваться по месту жительства дочери, если она не достигла 14 лет. Если достигла, то регистрация осуществляется с её согласия.

0
0
0
0

Возможно целесообразно поставить вопрос об ограничении матери в родительских правах во избежание каких-либо возможных манипуляций с недвижимостью? Просто сам факт наличия зарегистрированных лиц в жилом помещении никак не препятствует совершению сделок по его отчуждению. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 14.02.2020