Что теперь делать, пошла вторая половина года как они не выплачивают

Здравствуйте, я обучаюсь в вечерней школе, на очной форме обучения. Мне 20 лет, после того как поступил туда мне отказали в выплатах военной пенсии (по потери кормильца),хотя я туда отправлял справку, что обучаюсь на очной форме. Звонил им они сказали что вечерняя школа всё ровно не является основанием на выплаты. Что теперь делать, пошла вторая половина года как они не выплачивают. Заранее спасибо.

, Влад, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Влад.

мне отказали в выплатах военной пенсии

у вас есть письменный отказ?

Согласно Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях» - Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца -  2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1)… дети, братья,… умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,… до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

В качестве документа, удостоверяющего, что вы обучаетесь по очной форме предъявляется справка этого учреждения. В справке образовательные учреждения должны указать период обучения и номер приказа о зачислении в данное образовательное учреждение.

Звонил им они сказали что вечерняя школа всё ровно не является основанием на выплаты

дело не в виде учреждения, а в форме обучения, как указано в статье выше. Вам нужно получить для начала письменный отказ ПФ РФ.

Влад
Клиент, г. Иркутск
Да есть

прикрепите, скрыв личные данные.