Стоит ли обжаловать данный штраф ГИБДД?

Добрый день ю! Вопрос такой: у меня был штраф в гибдд, дали его в октябре или ноябре- не помню. У меня на тот момент не было возможности оплатить этот штраф. А потом он совсем вылетел из головы, но в четверг 6.02 приставы заблокировали все мои счета. Я в этот же день поехала к ним для их разблокировки, и оплатила там же штраф, мне дали чек, я его сохранила. В пятницу 7.06 карты разблокируют, и с меня повторно снимается сумма в размере оплаченного штрафа. Время уже было не рабочее разбираться не поехала. А 8.02 я попала в небольшое ДТП, и гаи начинают проверять меня и видят неоплаченный штраф, я показывала им чек об оплате, они сказали это не является платёжным документом и дали повестку в суд. Сегодня 14.02 в суду вынесли постановление о том, что я должна выплатить этот штраф в двойном размере. Подскажите стоит ли обжаловать? И за что я должна платить штраф, который уже оплачен. Как быть? Спасибо за внимание!

, Виктория Потачкина, г. Москва
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день!
вам правомерно удвоили штраф.

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

То есть свой штраф вы должны были оплатить грубо говоря (потому что вы не написали конкретную дату) до декабря 2019.  Вы этого не сделали соответственно применили нормы статьи 20.25 КОАП

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен

Виктория Потачкина
Клиент, г. Москва
Но я же его оплатила раньше, чем мне вручили повестку в суд. Штраф на момент задержания сотрудником гаи, был уже уплачен. Информации о том что моё дело передано к приставам я тоже не получала.

Вам надо было оплатить в декабре, вы этого не сделали. Попали на норму удвоения. В любом случае вам теперь надо оплатить это удвоение.