Положен ли дополнительный оклад в данном случае?

Медаль 70 лет вс ссср государственная. Награда или нет. При увольнении с рядов вс рф положен оклад дополнительный?

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, да, вам положен дополнительный оклад

Военнослужащие, удостоенные юбилейной медали СССР «70 лет Вооруженных Сил СССР», имеют право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», размер единовременных пособий, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.