Здравствуйте, имеется много микро займов, пользуюсь давно, несколько лет ни одной просрочки, за последние три

Здравствуйте, имеется много микро займов,пользуюсь давно,несколько лет ни одной просрочки,за последние три месяца было несколько не длительных просрочек,имеется телефон в кредит в банке хомяк кредит,по нему ни одной просрочки,так вот,каковы шансы профинансировать все это в банке?23 года,работаю официально 3 месяца,есть возможность сделать справку 2 НДФЛ,сумма в пределах 100 тысяч

, Сергей, г. Самара
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

телефон в кредит в банке хомяк кредит, по нему ни одной просрочки, так вот, каковы шансы профинансировать все это в банке?23 года, работаю официально 3 месяца, есть возможность сделать справку 2 НДФЛ, сумма в пределах 100 тысяч

Сергей

В общем, конечно, можно, если Вам одобрить такие действия банк. У каждого банка свои условия и возможности рефинансирования кредитов. Также есть вариант оформить реструктуризацию долга с возможной отсрочкой платежа в банках в которых у Вас была просрочка. Если, вдруг будет взыскание в судебном порядке, то Вы сможете оформить рассрочку исполнения судебных актов на основании ст. 203 ГПК РФ:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Конечно, в каждом банке, есть программы рефинансирования кредитов, полученных в других банках. Именно — в банках, так как на рефинансирование микрозаймов, банки, как я замечал, идут с большой неохотой.

Так что, найдите предложения по рефинансированию у нескольких банках. в своем регионе и начинайте вести переговоры.

есть возможность сделать справку 2 НДФЛ, сумма в пределах 100 тысяч

Сергей

А вот этого делать, крайне — не рекомендую, так как статью 159.1 УК РФ, еще никто не отменял.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

Как разъяснено в пункте 13 Постановлением  Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30 ноября 2017 г. N 48 г. Москва «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»,

Обман при совершении мошенничества в сфере кредитования заключается в представлении кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений об обстоятельствах, наличие которых предусмотрено кредитором в качестве условия для предоставления кредита (например, сведения о месте работы, доходах, финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, наличии непогашенной кредиторской задолженности, об имуществе, являющемся предметом залога).

Поэтому, не рекомендую совершать такие действия, в банках это знают и отслеживают, в службе безопасности там работают бывшие сотрудники полиции, как правило. Поэтому, при выявлении факта использования поддельного документа, все материалы оперативно будут переданы в полицию, вместе с заявлением о преступлении.

Сергей
Клиент, г. Самара
Видимо я не точно описал данный момент: справка 2ндфл законная и чистая, тем более вся зарплата «белая», работаю официально, о мошенничестве и речи не идет)

Спасибо за уточнение… Ну, что ж… Заходите, тогда, на официальные сайты, ближайших к Вам, банков, изучайте программы рефинансирования, предусмотренные в этих банках, и, если Вас все устраивает, в общем, то звоните и договаривайтесь о встрече с менеджерами банков или оставляйте заявку на рефинансирование (где как это  реализовано, на разных сайтах). Например, вот условия по рефинанс., которые предлагает «Сбербанк»...https://www.sberbank.ru/ru/per...