Возможно ли применение налога на профессиональный доход при сдаче в аренду двух квартир?

Здравствуйте. Возможно ли применение налога на профессиональный доход при сдаче в аренду двух квартир?

, анна, г. Москва
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте!

Да, физическое лицо имеет право применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в отношении доходов от сдачи в аренду обеих квартир.

Каких либо ограничений, свидетельствующих об обратном, федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 15.12.2019) «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“не содержит.