Как в такой ситуации отказаться от гражданства?

Здравствуйте !Дело в том , что мы делаем Гражданство РФ ,мне 23 года . Но по некоторым обстоятельствам мне надо будет отказаться ,и далее не продолжать делать ее ! Если через какое то время,я захочу сделать Гражданство,смогу ли я?или у меня уже запрет будет

, Мери, г. Истра
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

А Вы уже подали заявление и все необходимые документы? Если не подали, то тогда и не подавайте, если не желаете получать гражданство РФ. Если же подали, то здесь возникает вопрос. Дело в том, что Приказ МВД России от 16.09.2019 N 623 «Об утверждении Инструкции об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятии по ним решений» не предусматривает возможность отозвать заявление о приеме в гражданство. Поэтому, Вам нужно обратиться в УВМ МВД, куда подавали заявление на гражданство и сообщить, что передумали и хотите отозвать заявление.

Мери
Клиент, г. Истра

После того, как я обращусь туда, что бы отозвать, и не делать дальше, я смогу через какое то время делать Гражданство РФ?