8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реагировать на предписание об устранении нарушений жил законодательства?

Здравствуйте! Как реагировать на предписание об устранении нарушений жилищного законодательства? "в связи с выявленным фактом самовольного переустройства вами общего имущества, а именно пространства общедомового холла (приквартирного коридора)......запрещается использовать лестничные помещения (даже на короткое время) для складирования оборудования, инвентаря. В связи с вышеизложенным вам надлежит своими силами и за свой счет привести самовольно переустроенное вами общее имущество, а именно пространство общедомового холла и демонтировать самовольно установленную конструкцию. В противном деле суд и и расходы ... Как я понимаю, речь о металличесткой решетке и доп.двери, а не о нашем велосипеде (еще 2 стекла 1200х500 мм) Убирать решетку на площадке и велосипед я не хочу...

Показать полностью
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

Из приведенного вами фрагмента предписания органа госжилинспекции однозначно следует, что «запрещается использовать лестничные помещения (даже на короткое время) для складирования оборудования, инвентаря». Таким образом для выполнения предписания (во избежания штрафных санкций) вам надлежит демонтировать металлическую решетку и общую дверь (если они не предусмотрены проектом) в коридоре, а также убрать посторонние вещи (велосипед, стекло и прочее). Удачи.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если я не хочу? как доказать, что я могу оставить все как есть?)

Нормы жилищного и противопожарного законодательства обязывают вас содержать места общего пользования (коридор и прочее) свободными от вещей, не предусмотренными проектом дома. Да, вы скажете, что многие устанавливают двери, решетки и т.п., складируют ненужные вещи, но инспектор, увы, пришел к вам. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 25.02.2020