Являюсь ли я гражданином РСФСР, если родители не выходили из гражданства СССР?

Здравствуйте. Если мои родители не выходили из гражданства СССР на основании основного закона СССР о выходе из гражданства, и учитывая факт того, что СССР по результатам референдума 17 марта 1991 года был сохранен, тогда получается, что я (1997 года рождения) на основании основного закона являюсь гражданином РСФСР в составе СССР?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Ваши родители были гражданами СССР и одновременно гражданами союзной республики. Если они не родились и/или не проживали на территории РСФСР или Российской Федерации, а Вы соответственно на территории Российской Федерации — Вы не можете претендовать на статус носителя русского языка