Какие нужны документы для вселения, если продали квартиру, но у меня право бессрочной регистрации?

Здравствуйте у меня такая проблема .находясь в местах лишения свободы писал отказ от приватизации в пользу матери,два месяца назад освободился и узнал что она квартиру продала обратился к юристам Мне ответили ,что за мной остаётся право бессрочной регистрации и фактическое проживание в этой квартире ,какие нужны документы для вселения или нужно решение суда,какие шаги мне нужно предпринять?

, алексей, г. Пермь
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

или нужно решение суда

алексей

Да, Вам нужно будет обращаться в суд скорее всего, вряд ли новый собственник добровольно  согласиться на Ваше проживание и регистрацию по месту жительства.

алексей
Клиент, г. Пермь
Спасибо вам большое