Какая сумма в платежном поручении в таком случае?

По результатам электронного аукциона с НМЦК = 2500000 рублей заключается контракт с победителем по цене 1750000 рублей. Извещением и документацией о закупке было установлено требование обеспечения исполнения контракта в размере 30%. При подписании контракта победитель предоставил платежное поручение, подтверждающее внесение денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта. Укажите какая сумма в платежном поручении

, Наталья Алексеевна, г. Оренбург
Сергей Ларионов
Юрист, г. Киров

Добрый день

В соответствии с ч.6 ст.96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» размер обеспечения исполнения контракта должен составлять от пяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. В вашем случае 30% от 2500000 т.е. 750 000рублей