Как выйти на пенсию в 55 лет, 6 апреля 2021 года?

1) Право, возможность и пути реализации досрочного выхода на пенсию.

2) Неполные, непонятные и неучтённые сведения из индивидуального лицевого счета ПФР.

Копию Трудовой и выписку СНИЛС из ПФР прилагаю в файлах.

Здравствуйте. Трудовую деятельность я начал со школьной скамьи, с августа 1983 года курсантом военного училища-5 лет, потом 4 года служил офицером в Архангельской области с коэффициентом год за полтора, что не хочет включать ПФР по месту проживания и сведения о з/п за этот период проставили по нолям. Заказал архивную справку о з/п в ЦА МО г.Подольска. Ждать около полугода и ответ будет ли?.. Затем развал СССР.

Потом полгода официантом в г. Архангельске. Дальше полгода в г. Москве на Зиле в Литейном цеху на горячем участке работ. Я веду к тому, что где и когда я работал на вредных производствах из общего стажа, пропуская маловажные периоды трудовой деятельности, можно сверить и сравнить по копии Трудовой. И сразу вопрос о праве досрочного выхода на пенсию: суммируются ли эти периоды, и почему ПФ не хочет учесть 1,5 коэффициент службы в Архангельской области:1,5 на 4 года = 6 лет, а берёт по факту -4 года.

Идём дальше. Почти 2 года на регулярных городских маршрутных рейсах водителем автобуса в Москве. Затем 19 лет водителем-оператором мусоровоза, есть грамоты. Вот этот период хочу взять за основной, как период вредного производства. Сразу вопрос: профессии не нашёл в Списках. Является ли она вредной( сбор и вывоз ТБО) и даёт ли право на досрочный выход на пенсию?

В 55 лет, в моем случае это 6 апреля 2021 года?

Сейчас работаю охранником в Ведомственной Охране ЖДТ по состоянию здоровья.

Есть выписка из амбулаторной карты об остеохондрозе и грыжах позвоночника и последнее- гипертония. Есть сведения о том, что был в браке с женщиной, у которой ребёнок инвалид с детства до 18 лет.

С 7-лет до 13-лет возраста ребёнка. 6 лет брака. И я был единственным работающим, она получала пособия.

Как просчитать и проверить расчеты ПФ? Ах, да! Ещё немаловажный факт: откуда эти только 152,932 балла? Я думаю должно быть гораздо больше! И почему стаж всего 34 года и 5 месяцев?

Откуда эти цифры в 8000 руб. среднемесячной зарплаты за период 2000-2001 годов.

И самое интересное: именно период с августа 1994 по август 1999 (имею ввиду 60 месяцев)-работа в ГУП Экотехпром -у меня был самый высокооплачиваемый, а вот у ПФ этот период сведения по зарплате стоят опять нули. На этот счет тоже заказал архивную справку в МФЦ о зарплате. Выгодно ли мне это будет, и стоит ли брать этот вариант расчета зарплаты для начисления пенсии?

Как вот разобраться в этих их сведениях из лицевого счета, чтобы не обманули, а это уже очевидно!!!

И как выйти на пенсию в 55 лет, 6 апреля 2021 года?

Заранее всем признателен!

Жду ответов.

PS... На моё обращение в ГУ ПФ Москвы и Московской области пришёл ответ-отписка: Обращайтесь в ПФ по месту проживания...

И что ещё за очередное мздоимство и "прижимание к стенке" в виде Указа 15 "Гаранта" от 17.01.2020. о "досрочниках", если я, конечно, смогу отстоять и доказать на собственной законодательной кабале своё право на досрочную пенсию...

Растолкуйте, пожалуйста, чтоб, если надо, действовать через Суд...

, Шер-Али, г. Москва
Юрий Косов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По вашему вопросу надо писать заявление в ПФ РФ. Если отклонят, то обращаться тогда уже в суд.

Служба в армии входит в пенсионный стаж.

В страховой стаж для пенсии входят (ч. 1 ст. 12 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ; подп. «в» п. 2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утв. Постановлением Правительства от 02.10.2014 N 1015): период прохождения военной службы (службы в армии); иные приравненные к военной службе периоды, в частности альтернативная гражданская служба.

А также источники:

Федеральный закон от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»

Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Служба в армии берется обычно с повышающим коэффициентом, например: в 2 раза в отношении службы по призыву и в 3 раза для участников боевых действий — при учете в одном из вариантов оценки права на пенсию (п. 4 ст. 30 закона № 173-ФЗ); в 2 раза в отношении службы призывников — для отражения в общем трудовом и стаже госслужбы (п. 3 закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 № 76-ФЗ).