8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли законные способы лишить мужа права на 1/4 долю с выплатой 1/4 стоимости жилья?

Здравствуйте, в браке Сестра с мужем 10 лет, двое детей за второго ребёнка использовали мат капитал и купили квартиру, сейчас её муж Стал алкоголиком ,ведёт аморальный образ жизни курит в квартире пьёт не просыхая, она от него ушла и подала на алименты и развод но пока не развелась так как это займёт 3 меся ! У её мужа есть в собственности дом есть. Есть ли способы законные лишить его права на 1/4 долю с выплатой 1/4 стоимости жилья. Жить с ним не возможно.

, Олег, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
У её мужа есть в собственности дом есть. Есть ли способы законные лишить его права на 1/4 долю с выплатой 1/4 стоимости жилья. Жить с ним не возможно

Олег

Добрый день!

Лишить право собственности мужа не получится. Но вам нужно как можно раньше подавать на алименты и по договорённости с мужем, вы можете заключить соглашение об уплате алиментам передачей имущества т.е. муж передаёт вам в собственность 1/4 долю квартиры и вы засчитываете это имущество в качестве алиментов. Данное соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, но у него есть дом в собственности! Дети не хотят с ним жить, боятся его! ведёт аморальный образ жизни он алкоголик! Курит в квартире, вечные бутылки, агрессивный, а если апеку подключить? Ведь дети несовершеннолетние! И не правильно им видеть это!

По поводу агрессии обращайтесь по каждому факту в полицию. Подавайте на алименты, если не будет платить — возможно привлечение к уголовной ответственности. Можно также лишить родительских прав. Если его доля в квартире является незначительной, то можно в судебном порядке требовать её выкупа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100257, Руснал, г. Москва
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.02.2020