Порядок расчета долга по алиментам в данном случае

Здравствуйте, уважаемые специалисты. по суду назначены алименты на ребёнка с 25 декабря (1/4 от зарплаты). постановление о возбуждении исполнительного производства в бухгалтерию к плательщика попало в феврале. там написано, что отчисления должны производиться со дня получения Постановления. плательщик успел уйти в отпуск, сам насчитал какую то мифическую сумму за декабрь и январь, сведений о доходе не предоставляет. как рассчитать сумму алиментов за период до получения бухгалтерией постановления? вся ли декабрьская премия и зарплата будет учитываться или только 6 дней до января? куда обращаться для расчёта и взыскания этой суммы? является ли не выплата этих средств задолженностью?

Уточнение от клиента
25 декабря 2019 года
, Арина, г. Архангельск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются со дня обращения в суд если они взысканы в судебном порядке, так что задолженность уже сформировалась в соответствии со статьей 107 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Арина
Клиент, г. Архангельск
а по расчёту вы можете точно сказать?