8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать собственником при таких условиях?

Доброго времени суток. Разведен с женой уже 4 года. Имущество при разводе не делили, жена живет все это время в другом месте, но считается собственником дома, в котором живу я. Прописаны мы и дети. ЖК все оплачивал я, все чеки подписаны с печатью. Приходят ее долги за дом ( капитальный ремонт, старые квитанции) , все оплачиваю я. Как стать собственником?

, Елизавета Ратажковски, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Если жилой дом был приобретен в браке, Вам необходимо обращаться в суд о разделе имущества.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
 
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
0
0
0
0
Елизавета Ратажковски
Елизавета Ратажковски
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое за ответ! Не подскажите, как будет делить имущество (дом), если его предоставила мне компания, как сотруднику, 25 лет назад, муниципальным жильём, но после отработки определённого срока, его приватизировали ( предоставили мне, а собственником является бывшая жена)

— Юрий

Вы отказывались от приватизации с детьми? почему только жена собственник? в приватизации участвуют все и получают дол. Вы точно уверенны, что это именно приватизация, а не выкуп например. Лучше смотреть документ для правильной консультации. Можете мне в личный чат их прислать, фото или скан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Страхование
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия подписать на группу и в ЛС написать любое сообщение Я все условию выполнил и стал победителем #3 но нужно оплатить 2011 я оплатил позже банк ей сказал что повысил лимит я отправил 1000 та сказала что нужно не по отдельности а сразу , я отправил 3к Потом она отправила деньги но деньги не дошли ,а называется я юр.лицо и мой налог 13% 3600 я отправил потом ещё 5400. Позже она сказала что нужно оплатить страховку оплатит она сама , через некоторое время она отвечает что не может т.к ФИО нужно моё и 5000 я отказался и та хочет подать на меня иск в суд
, вопрос №4101624, Асгат, г. Санкт-Петербург
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020