8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать имущество, выигранное на торгах по банкротству?

Здравствуйте, на торгах по банкротству был приобретен лот, в который входит 6000 тонн щебня. Арбитражным управляющим была передана доверенность на забор щебня, действующая 4 месяца, выписанная на него. В акте приема-передачи тоже указан этот срок. Директор карьера, где находится щебень доверенность переделывать на меня не стал( сказал можно забрать так) Часть щебня забрали, а большую часть не успели из-за сезонности данного товара. В данный момент нашли покупателя всего объема, но доверенность закончилась и директор карьера продлевать ее отказывается. Арбитражный управляющий тоже говорит что это уже не его проблемы. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Антон, г. Кемерово
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у Вас есть документы, что ваше имущество именно в этом карьере, то Вы можете заявить в суд виндикационный иск.

Статья 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения

<a href=«yandex.ru/turbo?parent-reqid=1581601587598153-553581771123885671400067-vla1-1277&utm_source=turbo_turbo&text=https%3A//www.zakonrf.info/gk/ch1/» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation i-bem» data-bem="{" link-like":{}}"="" data-log-node=«8rm4» data-clickable="">Гражданский кодекс. Часть 1


Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

А дальше истребовать это имущество с помощью службы судебных приставов.

По факту же на управляющего можно жалобу в суд написать.

0
0
0
0
Руслан Нурпеисов
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Вообще при приобретении имущества с торгов заключается договор купли-продажи. Если он есть, то в суд с иском об устранении препятствий в вывозе имущества с карьера, пусть приставы исполняют. Если же договора купли-продажи нет, то при таких условиях только в суд, обязать конкурсного заключить договор на основании протокола о победителе и  передать в натуре имущество (в вашем случае щебень) и привлечь соответчика который препятствует в устранении препятствий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020