Призыв сельских жителей весной в армию

Добрый день. Проживаю работаю в сельской местности , участвую посевных и уборочных работах. Но военкомат все равно присылает повестки о том что требуется явиться на мед обследование и далее призыв в армию. Какие документы надо предоставить в военкомат ? Спасибо

, Антон, г. Саранск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Антон!

В соответствии с поправками, внесенными  в закон «О воинской обязанности и военной службе»,  для жителей сельской местности весенний призыв в армию отменили. Они должны призываться только во время осеннего призыва. Поэтому Вам необходимо представить в военкомат документ о постоянном проживании в сельской местности (паспарт с постоянной регистрацией).

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.